RU | UA

Контактор КТ-6014 БУ3 220/380в

контактор кт-6014

Электромагнитные контакторы КТ-6014 - четырехполюсные контакторы на 100 ампер применяются для включения и отключения приемников электрической энергии.

Информация для заказа:
КТ-6014 6309,00 грн (с НДС)
КТ-6014БС 9246,00 грн (с НДС)
Упаковка: картонный ящик
Габариты, мм: 387х205х195
Вес, кг: 6,5
  • Менеджер: Василенко Сергей
    Телефон / киевстар: 098-20-100-87
    Телефон / мтс: 095-600-16-44
    Факс: 0462-65-15-44
    E-mail:
  • Номанальный ток, А 100
    Номинальное напряжение, В 380
    Род тока переменный
    Блок-контакт 2з + 2р
    Катушка управления: 110, 220, 380, 660
  • Условия оплаты: предоплата
    Сроки отгрузки 1-2 дня
    Службы доставки /ежедневно/ Новая почта, Ночной экспресс
    - дополнительно: Интайм, Деливери, САТ и др.
    Доставка за счет: покупателя

Контакторы КТ-6014 не являются контакторами "повседневного пользования" и потому не все производители контакторов раскошеливаются на изготовление дополнительной оснастки необходимой для производства спецефических деталей четырехполюсных контакторов. ООО "Промсервис" является как раз тем производителем который может изготовить контакторы КТ-6014.

Всвязи с тем, что четырехполюсники заказывают весьма редко (а стоамперные и подавну. Лидером, конечно, являются трехполюсные контакторы на 160 ампер - КТ-6023), мы не поддерживаем запас КТ-6014 на складе, а принимаем заявку, оговаривая недельный срок на изготовление этого "эксклюзива".

ООО "Промсервис" отгружает контакторы КТ-6014 со складов в Чернигове (по Украине) . Беларуским покупателям рекомендуем обращаться к нашему дилеру на территории республики - ООО "Алитас электро".

Мы отгружаем контакторы КТ и такие страны как Таджикистан, Казахсатан, Грузия. Продукция поставляется чаще всего железнодорожным контейнером либо автотранспортом.

Наша компания предлагает также контакторы КТ-6014БС - контакторы предназначенные для работы в продолжительном режиме. Возможность такой работы контактора обеспечивают металлокерамические контакты на основе серебра.

Эксплуатация контактора КТ-6014

В усдовиях эксплуатации необходимо регулярно следить за состоянием контакторов. Основными параметрами контактного устройства является раствор контактов, провал контактов и нажатие на контактах. Поэтому они подлежат обязательной периодической проверке, регулировке и настройке. При обычных условиях контактор КТ-6014 следует осматривать после 50 тыс. срабатываний, но не реже одного раза в месяц. Независимо от этого осмотр контактора КТ-6014 следует производить после каждого отключения аварийного тока.

У многополюсных контакторов, к которым несомненно относится и КТ-6014, следует проверить одновременное замыкание контактов всех полюсов. Контакты при включении должны замыкаться четко, без дребезжания; легкость хода контактора проверяется включением от руки (при снятом напряжении). Все заедания должны быть устранены. Контактор КТ-6014 должен четко включаться без ступеней и заметных замедлений.

Преимущества контакторов КТ-6014 над контакторами других конструкций

Одним из основных преимуществ контактора КТ 6014 над контакторами других конструкций является его цена, но это далеко не главное преимущество.

Как показала практика контакторы КТ-6014 даже при выходе из строя легко можно восстановить путем замены своими руками любой детали контактора и последующей ее регулировкой. На деле можно увидеть, как контакторы других конфигураций при выходе из строя могут быть отремонтированы только заводом изготовителем. Если имел место износ контактов контактора КТ-6014, то их можно заметить силами электротехнического персонала, который произведет и регулировку.

Асбестоцементные дугогасительные камеры дают возможность гасить высокотемпературную дугу, что сохраняет целостность соседнего оборудования. Также одним из удобств контактора данного типа является его быстросменность. Если даже в советское время было установлено данный контактор, то его легко поставить даже на старые крепежные элементы, не думая о новых присоединительных элементах.

Что выбрать - контактор или пускатель?

Для управления электроцепями наиболее широкое распространение получили контакторы и магнитные пускатели. Контакторы и пускатели предназначены для пуска и остановки электродвигателей. Основным отличием пускателя от контактора является наличие в его конструкции защитного элемента, который служит для защиты электродвигателей от токов перегрузки.

Преимуществом контакторов КТ-6014 над пускателями есть повышенная надежность работы. Это обусловлено тем, что контактор подходит для тяжелых режимов работы и может выдерживать большее число коммутаций. Основными характеристиками, которые отвечают за ресурс службы контакторов и пускателей являются механическая и коммутационная износостойкость. У контакторов данные характеристики получше, за счет износоустойчивой контактной системы, что дает возможность устанавливать контакторы в местах повышенных требований надежности.

В таком случае, если есть необходимость только в коммутациях электроцепей, то для этих целей хватит контактора КТ-6014.

Контактная информация:

Контактное лицо: Василенко Сергей Васильевич
Телефон: +38-098-20-100-87
Факс: +38-0462-65-15-44
E-mail:
Адрес: ул. Боженко, 106, Чернигов, Украина, 14005